Герб района

Администрация сельского поселения


Шаранский сельсовет


муниципального района Шаранский район


Республики Башкортостан

Новая промостраница расскажет все про Единый налоговый счет

На сайте ФНС России заработала очередная промостраница о новой форме учета платежей в бюджет – Единый налоговый счет (ЕНС). С помощью веб-страницы налогоплательщик сможет разобраться во всех тонкостях и деталях нововведения, которое будет обязательным для всех налогоплательщиков с 1 января 2023 года.

Ресурс содержит информацию о целях нововведения, дает определение понятию «Единый налоговый счет», рассказывает, как распределяется единый налоговый платеж по налогам, и бюджетам и какие налоги будут уплачиваться единым налоговым платежом. Кроме того, пользователю доступна инструкция по корректному заполнению платежного документа, информация о сроках уплаты налогов, представлении налоговой отчетности и многое другое.

Единый налоговый счет призван помочь плательщикам платить налоги просто и без ошибок:

– один платеж в месяц;

– универсальные реквизиты всех налогов;

– отсутствие ошибочных платежей;

– экономия времени.

Результат: платежи без ошибок, что позволит бизнесу сэкономить финансовые и временные ресурсы.

Для удобства пользователей промостраница содержит раздел, в котором саккумулированы наиболее распространенные вопросы и ответы по этой тематике.

Также для тех, кто желает получить разъяснения по всем вопросам о введении Единого налогового счета, 15 декабря 2022 года в период с 09:00 до 20:00 часов во всех территориальных органах ФНС России по Республике Башкортостан пройдет тематический День открытых дверей.

Более подробную информацию по вопросам введения Единого налогового счета можно получить по телефону горячей линии УФНС России по Республике Башкортостан: (347) 226-38-00 либо обратиться к чат-боту Таксику сайта ФНС России.

наверх